graphic-ccli-trademark.svg CCLI Trademark Logo graphic-ccli-trademark.svg CCLI Trademark Logo graphic-songselect-trademark.svg CCLI SongSelect Logo icon-megaphone-circle-line.svg Icon Megaphone icon-press-kit Press Kit Icon icon-fact-sheet Fact Sheet Icon icon-megaphone-circle-line-mobile.svg Icon Megaphone icon-close-filled.svg Icon Close icon-close-white.svg Icon Close icon-close-blue.svg Icon Close icon-earth-filled.svg Icon Earth icon-earth-line.svg Icon Earth Outline icon-finder-filled.svg Icon Finder Filled icon-finder-filled.svg Icon Finder Filled icon-headset-line.svg Icon Headset Line icon-headset-line.svg Icon Headset Line icon-letter-and-envelope-line.svg Icon Letter and Envelope Line icon-movie-download-line.svg Icon Movie Download Line icon-music-note-circle-line.svg Icon Music Note Circle Line icon-new-window-line.svg Icon New Window Line icon-new-window-line-blue.svg Icon New Window Line icon-page-ribbon-line.svg Icon Page Ribbon Line icon-person-filled.svg Icon Person Filled icon-person-filled.svg Icon Person Filled icon-play-circle.svg Icon Play Circle icon-recent-articles-line.svg Icon Article Line icon-stop-circle.svg Icon Stop Circle icon-play-pressed-circle.svg Icon Play Pressed Circle icon-question-mark-circle.svg Icon Question Mark Circle icon-quotation-end.svg Icon Quotation End icon-quotation-start.svg Icon Quotation Start icon-quotation-end.svg Icon Quotation End icon-quotation-start.svg Icon Quotation Start icon-sheet-music-line.svg Icon Sheet Music Line icon-shopping-cart-line.svg Icon Shopping Cart Line icon-social-media-facebook-circle.svg Icon Social Media Facebook Circle icon-social-media-google-plus-circle.svg Icon Social Media Google Plus Circle icon-social-media-instagram-circle.svg Icon Social Media Instagram Circle icon-social-media-linkedin-circle.svg Icon Social Media LinkedIn Circle icon-social-media-pinterest-circle.svg Icon Social Media Pinterest Circle icon-social-media-twitter-circle.svg Icon Social Media Twitter Circle icon-social-media-youtube-circle.svg Icon Social Media YouTube Circle icon-social-media-twitter-filled.svg Icon Social Media Twitter Filled icon-stop-button-filled.svg Icon Stop Button Filled icon-translation-filled.svg Icon Translation Filled icon-regional.svg Icon Regional Map Pin icon-globe icon-chat.svg Icon Chat icon-clock-outline.svg Icon Clock Outline icon-headphones-outline.svg Icon Headphones Outline icon-pin-outline.svg Icon Pin Outline icon-article-line-mobile.svg Article Icon icon-music-note-circle-line-mobile.svg Music Note Icon icon-sheet-music-line-mobile.svg Sheet Music Icon icon-nav-mobile-more.svg Navigation More Icon icon-nav-mobile-more.svg Navigation More Icon icon-nav-mobile-song-select.svg Navigation SongSelect Icon icon-nav-mobile-services.svg Navigation Services Icon icon-nav-mobile-support.svg Navigation Support Icon

위치 및 언어 선택

flag-bw
Botswana
English
Cameroon
English
Egypt
English
Kenya
English
flag-ls
Lesotho
English
flag-mw
Malawi
English
Mauritius
English
Mozambique
English
flag-na
Namibia
English
Nigeria
English
Rep. of Congo
English
Senegal
English
flag-za
South Africa
English
flag-sz
Swaziland
English
Uganda
English
image/svg+xml
Zambia
English
flag-zw
Zimbabwe
English
flag-br
Brazil
Portuguese Spanish English
flag-ca
Canada
English
flag-us
United States
English Spanish
flag-au
Australia
flag-kr
Korea 대한민국
flag-nz
New Zealand
flag-sg
Singapore
flag-be
Belgium
Nederlands English
flag-dk
Denmark
Danish English
flag-de
Deutschland
Deutsch English
flag-ie
Ireland
English
flag-is
Ísland
English
flag-lu
Lëtzebuerg
Nederlands English
flag-nl
Nederland
Nederlands English
flag-no
Norway
Norwegian English
flag-ch
Schweiz
Deutsch English
flag-se
Sverige
Svenska English
flag-uk
United Kingdom
English

온라인 예배 저작권, 쉽게 해결 할 수 있습니다

스트리밍 라이선스로 교회의 온라인 예배의 저작권을 해결하세요

코로나 바이러스로 인하여 우리 공동체가 전례없이 혼란스럽습니다. 하지만 이런 시기일수록 공동체가 예배로 함께하는 것이 중요합니다.

CCLI 스트리밍 라이선스를 통하여 안전하게 온라인 예배에 대한 저작권 해결해보세요.


온라인 예배 관련 자료

2

4 practical steps to help you start streaming your service

2

Step-by-Step walk through on setting up a live broadcast


온라인 예배로 공동체와 함께 하세요

예배를 온라인으로 진행하기 위한 교회의 문의가 증가하고 있습니다. 스트리밍 라이선스로 온라인 예배를 안전하게 시작해 보세요.
on-air-black

온라인 예배 실황

예배 실황을 인터넷으로 중계할 수 있습니다.

multi-platform

다양한 플랫폼

교회 홈페이지, YouTube, Vimeo, 페이스북, 인스타그램 등 다양한 온라인 플랫폼을 사용할 수 있습니다.

music-note-black

전 세계 유일한 라이선스

전 세계에서 약 450,000 여 곡 (국내 8,000곡 포함) 에 대한 온라인 예배 저작권을 해결 할 수 는 유일한 라이선스 입니다.

스트리밍 라이선스의 이해

확인사항

  • 광고 등 수익을 얻기 위한 목적으로는 이용할 수 없으며
  • 기존 발매된 음원을 이용하는 것이 아님
  • CCLI 관리 찬양곡이 포함된 예배 영상의 스트리밍을 할 수 있지만, 찬양곡을 소유하는 것이 아님
  • 유튜브(YouTube)의 경우 노래의 저작권자가 광고를 붙일 수 있습니다. 이 경우 수익은 노래의 저작권자에게 분배됩니다.

찬양예배의 성격으로 이용

  • 찬양이 포함된 예배 전체 또는 찬양부분 전체를 하나(1 개)로 업로드해야 합니다.
  • 노래 1 곡씩 별도의 영상으로 업로드할 경우 저작권자가 영리를 목적으로 업로드 하는 영상에 피해를 입힐 수 있는 소지가 있기 때문입니다.
  • 노래를 한 곡씩 나누거나 별도의 편집한 영상은 추가 절차가 필요 합니다.

저작권 및 CCLI 라이선스 취득 사항 표기

저작권자 및 저작권 관리단체에서는 허락없이 사용하는 불법저작물을 단속하고 있습니다. 영상에 교회의 CCLI 라이선스 번호와 정확한 곡정보를 표시하시기 바랍니다.

교회 저작권 라이선스 가입은 교회와 저작권자 모두에게 혜택입니다. 지금 바로 문의하세요

CCLI 담당자와 통화

궁금한 것이 있나요? CCLI로 전화주세요. 월 - 금, 9 a.m. - 6 p.m.

02-3444-8745
이메일 보내기

질문 또는 의견을 이메일로 보내주세요.

이메일 보내기
자주 묻는 질문 (FAQ)

궁금한 것이 있습니까? 자주 묻는 질문(FAQ)을 확인해보세요.

FAQ 보기
라이선스 가입 / 갱신

지금 바로 라이선스를 가입/갱신하세요

라이선스 가입 / 갱신